Четверг, 25.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Кропоткинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:57
День отца

Многие ребята уже сейчас задумываются о выборе профессии. В современном мире появилось много новых профессий о которых ребятам помогают узнать онлайн-уроки "Проектория". В 6 классе ребята знакомились с интересной профессией вэб-разработчика.

     

     К празднику "День отца" проводился Всероссийский конкурс сочинений, в котором наши ребята под руководством учителя русского языка и литературы Нестеровой Е.В. приняли активное участие.  В тих сочинениях ребята написали много теплых слов в адрес своих пап. Рассказали о совместных делах, о достижениях.  Работы наших ребят были отмечены дипломами и сертификатами. Так же ребята приняли участие в выпуске стенгазет, который проводился работниками клуба п.Кропоткин.

      

С 1 октября по 10 октября 2022 года проводилась Единая  неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Цель недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В нашей школе прошли классные часы, на которых ребята не только получали информацию, но и сами говорили о вреде и пропагандировали здоровый образ жизни.

    

С 17 по 22 октября  наши ребята Шевцова Карина и Кулямин Егор представляли нашу школу на Всероссийской профориентационной неделе для старшеклассников, которую проводит Университет "Синергия" при поддержке  комитета Госдумы по молодежной политике и международная гимназия инновационного центра "Сколково"

  

В рамках проведения месячника "Здоровью -ДА!" ребята нашей школы под руководством учителя технологии Аксеновой Т.Е. организовали конкурс рисунков и оформили выставку.

  

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

26 октября в начальной школе прошел веселый интересный, познавательный праздник осени. В коридорах школы то и дело встречались красивые и нарядные "овощи и фрукты". Фантазии ребят и родителей в изготовлении костюмов не было предела. Ребята играли, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Кл.руководитель- Аляветдинова А.Н. рассказала ребятам о любимой всеми ягоде - арбузе много интересного.  Конечно, слушая ее всем очень захотелось  отведать это лакомство, что и было сделано с большим удовольствием.

      

Акция-концерт "Своих не бросаем!"

    

В день памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних дел РФ прошли уроки мужества и викторина "Россия - страна героев"

В рамках Международного дня школьных библиотек наши ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе "Своя игра"

    

Кто не мечтает побывать в разных странах? Наши первоклассники под руководством своего учителя Аляветдиновой А.Н. совершили увлекательное путешествие по Китаю. Узнали о культуре китайского народа, о символах этого государства и даже выучили несколько слов на китайском языке.

   

 

 

Просмотров: 185 | Добавил: директор5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Мин Просвещения РФ
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей