Пятница, 26.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Кропоткинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:28
День позитива

«День позитива»

    В МКОУ «Кропоткинская СОШ» 13 ноября традиционнее мероприятие «День позитива», посвященное Международному Дню толерантности

   Цель: развивать у учащихся черты толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных граждан, способных ценить свободу, уважать человеческие достоинства и индивидуальность, формирование чувства уважения к другим людям.

   На школьном совете обучающиеся приняли решение в этот день провести следующие акции: «Воздушный шарик»,  «Ящик счастья», «Сердце  школы» и «Фото на память».

  На стенде было размещено объявление о «Дне  позитива». К этому дню члены ученического совета заготовили «Ладошки Дружбы». На совете школы было  принято решение, что в течение дня на переменах будет звучать хорошая музыка, а также каждый ученик приносит в этот день воздушный  шарик.

    Ответственные за мероприятие ребята пришли пораньше, при входе каждому школьнику прикрепляли «Ладошку  Дружбы». Помогали младшим надувать шары. На стенде поместили названия акций, их цель.

  «Воздушный шарик» - каждый ученик школы приносит воздушный шарик. На переменах обучающиеся придумывают различные игры  с  шарами. Каждый обязан сохранить свой шар до конца уроков, затем все вместе, после пятого урока, украшают шарами актовый зал к «Осеннему вечеру  отдыха» 

   «Ящик счастья» - в течение дня обучающиеся пишут любому ученику письмо. Условие: в письме обязательно присутствуют  слова – творить,  добро и любовь.

   «Сердце  школы» - все обучающиеся составляют  фигуру в виде сердца.

   «Фото на память» - в течение дня ребята фотографируются, показывают свои снимки с другим детям. Выбираются самые лучшие, удачные фото ребят.

   Итоги «Дня позитива» подводятся на общешкольной линейке. 

Просмотров: 981 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Мин Просвещения РФ
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей