Вторник, 23.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Кропоткинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:39
Информация для родителей

Уважаемые родители!

На территории Иркутской области продолжается реализация проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее - Проект), целью которого является формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории обучающихся.

В период с 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате состоится Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2020 (далее - Чемпионат), в рамках которого Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (Далее - Союз) реализует новый формат Фестиваля профессий «Билет в будущее» (далее - Фестиваль профессий).

Фестиваль профессий - это комплексная профориентационная площадка для единовременного проведения практических мероприятий в форматах «Онлайн Try-a-sKill» и «Урок профессионального мастерства».

«Онлайн Try-a-skill» - это 45-минутное онлайн мероприятие по профориентации для обучающихся 6-11 классов, которое проводится наставником по заранее разработанным программам. Количество участников в группе 8 человек. Наставник проводит онлайн try-a-sLll удалено посредством подключения к группе участников по видеоконференцсвязи.

«Урок профессионального мастерства» - это 45-минутное профориентационное мероприятие для обучающихся 6-11 классов, которое проводится наставником по заранее разработанным программам в общеобразовательной организации для группы не более 10 человек. Наставник проводит урок профессионального мастерства либо в онлайн формате, либо может присутствовать лично, соблюдая требования Роспотребнадзора в связи с эпидемиологической обстановкой, а педагог образовательной организации помогает организовать процесс проведения данного мероприятия и контролирует выполнение задания участниками.

Дополнительно Союзом будет проведен вебинар-обучение для представителей общеобразовательных организаций по вопросам регистрации детей и родителей на цифровой платформе и записи на профориентайционные мероприятия.

Принимая во внимание, что Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» паспорта национального проекта «Образование», общеобразовательные организации являются незаменимыми помощниками в реализации Проекта ив их функции входит:

  • информирование родительской аудитории о Проекте по средствам социальных сетей, мессенджеров (WhatsApp/Viber), рассылок, личных консультаций;
  • размещение информации на сайтах общеобразовательных организаций;
  • оказание содействия детям и родителям в регистрации на цифровой платформе, прохождении онлайн-диагностики и участии в практических мероприятиях (http://bilet-help.worldskills.ru/).

В целях разъяснения порядка участия общеобразовательных организаций в мероприятиях Фестиваля 23 октября 2020 года в 14.00 состоится вебинар.

Ссылка на подключение:

Ьирз://ргиГГте.сот/1апс11п§/сетефго08Дшр 1603251985

К участию в вебинаре приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственных за реализацию проекта «Билет в будущее».

Для использования в работе направляем Вам ссылку на баннеры Фестиваля профессий «Билет в будущее»:

https://drive.google.com/drive/folders/1QPQmJzoP2NJI2j2E8mSUzpXklBE6RuJd

Баннеры необходимо разместить на сайтах, информационных стендах общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и др.

Контактное лицо - Матвеева Евгения Георгиевна, руководитель центра развития юниорского движения по стандартам Ворлдскиллс Регионального института кадровой политики, телефон: 89027666873.

Просмотров: 374 | Добавил: kropotkinsosh20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Мин Просвещения РФ
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей