А.В.Суворов вошел в историю как один из величайших русских и мировых военачальников. Российская Империя благодаря его таланту оставалась непобедимой державой на протяжении многих лет, смогла увеличить свои территории и разгромить всех захватчиков, и выиграть несколько войн.
За свою жизнь он завоевал не только звание непобедимого полководца, который не проиграл ни одной битвы и достиг невиданных высот в военном деле, но также славу прекрасного военного теоретика, создавшего свою собственную военную систему и внесшего огромный вклад в искусство войны.
Александр Васильевич участвовал в 7 крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл.
В рамках мероприятий, посвященных 290-летию со дня рождения знаменитого полководца, для учащихся 9-11 классов был организован тематический просмотр фильма «Суворов». После просмотра фильма, школьники активно обсудили основные сражения Великого полководца.