Четверг, 25.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Кропоткинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:35
Предметная неделя гуманитарного цикла

Предметная неделя

              С 23.01.17г. в МКОУ «Кропоткинская  СОШ» стартовала Неделя гуманитарных наук. Во всех классах с 5 по 11 прошли мероприятия, подготовленные учителями истории и обществознания, русского языка и литературы.

             Неделя началась с линейки, на которой был объявлен план мероприятий и  конкурсов.

С целью развития познавательного интереса к истории, литературе, русскому языку учителя  предметники (Нестерова Е.В., Аляветдинова А.Н., Федорова Э.К.) провели различные внеклассные мероприятия: интеллектуально-познавательные игры, викторины, игры, конкурсы. Проведенные  мероприятия вызвали уобучающиеся большой интерес, активизировали познавательную активность, углубили и закрепили знания, полученные на уроках.

            Ярким и запоминающимся был конкурс чтецов «Зимняя природа в стихах русских поэтов».  В дружеской непринужденной атмосфере ребята продемонстрировали хорошие знания стихотворений русских поэтов о зиме. Особенно хотелось бы отметить учащихся 6 класса, которые завоевали все призовые  места (учитель АляветдиноваА.Н.).

Обучающиеся остались довольны проведенными мероприятиями, получили удовлетворение от удачных ответов, от интересных и познавательных заданий. Хочется отметить высокую активность и заинтересованность школьников.

А вот что они говорят о предметной неделе сами обучающиеся:

На этой неделе в нашей школе прошла предметная Неделя гуманитарного цикла. Я принимала участие и в играх, и конкурсах, была в жюри. Мне понравилась эта неделя тем, что все ребята, которые принимали участие, были в этом заинтересованы.

                                                                                                                 Ербахаева Ольга 9 класс

Недавно в нашей школе прошла Неделя гуманитарного цикла. Все проводимые мероприятия были  очень веселыми и познавательными. Я впервые выступала в роли жюри. Очень понравился конкурс чтецов. Участники  полистали странички поэтических сборников разных лет.Наполнились настроением вместе с поэтами, которые воспевали зиму в стихах. Поэзия-это всегда отражение нашей души.

                                                                                                                    Серова Настя 10 класс

   

 

Просмотров: 750 | Добавил: Olga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Мин Просвещения РФ
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей