Вторник, 16.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Кропоткинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:35
Весенние каникулы...

Каникулы – прекрасное время!

Каникулы! Каникулы!

Весёлая игра.

Каникулы, каникулы…

Всем отдохнуть пора!

 

   Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Обучающиеся остаются дома одни на это время, а родители на работе. Задача классных руководителей и администрации школы продуктивно организовать свободное время учеников.

   С этой целью педагоги МКОУ «Кропоткинская СОШ» на период каникул планируют внеклассные мероприятия.

   Классный руководитель 2 класса, Леонидова Л. А., провела мероприятие «Мои увлечении». В рамках реализации ФГОС, обучающиеся начальных классов должны уметь составлять и защищать проекты. Во 2 классе были представлены творческие проекты «Мои увлечения» и учащиеся рассказали о том, чем они увлекаются и почему именно этим.

   Во время каникул в 3 классе прошел вечер отдыха, классный руководитель А. Х. Аляветдинова. Ребята заранее готовились к этому мероприятию. Придумывали оформление, готовили конкурсы и игры. Каждый хотел принять активное участие. Мальчики пришли пораньше и оформили класс. Харитонова Екатерина принесла реквизиты и провела интересную игру на внимание, Шевцова Карина удивила нас новыми конкурсами, Рудых Юлия провела игру «Эхо». Пели песни, отгадывали загадки. А в конце вечера пили чай с пирогами. Спасибо родителям, которые поддерживают детей во всех начинаниях. Праздник оставил у ребят хорошее впечатление.

   Ученик 4 класса, совместно с классным руководителем Э. К. Федоровой провели мероприятие «Весенние забавы». Актив класса в составе: Бедняковой А., Колбиной Е. и Л. Киреевой подготовили конкурсы, игры. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии. За неделю до мероприятия, актив класса закупил интересные, полезные призы для участников «Весенних забав». Так как в этот день не было света, дети чай с собой принесли в термосе, что наоборот способствовало необычной атмосфере чаепития.

   А. А. Ронжина с учениками 7 класса запланировала игру «Весёлый крокодил». Ребятам было предложено поиграть в игру, где дети разбиваются на две команды по 3 – 4 человека. Потом выходят по одному от команды, тянут карточку со словом и должны его объяснить своей команде, не используя однокоренные слова. За минуту надо отгадать как можно больше слов. По окончании времени право переходит к другой команде. Итак, по очереди. Выигрывает команда, отгадавшая большое количество слов. Обучающиеся 7 класса играли в эту игру больше часа, им было очень интересно, весело, а самое главное во время игры проявили свою сплоченность, как коллектив. В начале у ребят возникали трудности, а затем они вошли во вкус и не хотели расходиться. По разным причинам не мог прийти весь класс, поэтому такую игру наметили провести уже в четвертой четверти.

   Кроме школьных, развлекательных мероприятий, дети посещали также оздоровительный комплекс «Зимородок», обучающиеся 9 – 11 классов организовали игру по волейболу с родителями и педагогами школы.

Зам. директора по ВР                                       Э. К. Федорова

 

 

 

Просмотров: 752 | Добавил: Olga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Мин Просвещения РФ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей